Почему думать о возрасте – глупо? Рассказывает психолог

Женщины делятся на два типа: одни с возрастом только хорошеют, а другие перестают за собой ухаживать, но делать это нужно всегда.

Многие с возрастом становятся спокойнее, их комплексы уходят. Женщины раскрепощаются и расцветают на глазах, даже могут стать для кого-то источником вдохновения!

Главное – любить и ценить себя. Много энергии отнимает тревога: из-за лишнего веса, морщинок, пигментации и прочего.

Взрослая женщина начинает смотреть на то, как молодые девочки наступают ей на пятки. Всегда задавайте себе вопрос: «Какой бы возраст я себе хотела? Если у меня тело 20-25-летней девушки, то как я им буду пользоваться?»

По факту, женщине нужно не молодое тело, а разрешение, чтобы встретиться с тем или иным человеком. Обычно, когда женщина хочет стать молодой, то она думает о том, что могла бы поступить в вуз или познакомиться с кем-то.

Именно от этого и нужно отталкиваться, от своих желаний – когда женщина видит юных девочек, появляется отмазка: «Уже не то… Мне 40, а ей 20. Куда я уже теперь?»

Важно понять, куда именно вы собрались. Отвечайте себе на этот вопрос – тогда вы будете действовать уверенно, не смотря по сторонам. Никогда не сравнивайте себя с другими не в свою пользу – это верный путь к депрессии.

Комментариев нет